Ludwig Adrian Richter
(Dresden 1803-1884) Paar Radierungen mit Ansichten aus Dresden, eine in der Platte bezeichnet "n. d. Natur gez. u. gest. v. A. L. Richter", nummeriert 17 u. 18,19,5 x 15,5 cm und 14 x 18,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Adrian Richter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |